140 слов к 140-летию

Дорогие выпускники! Хотите поделиться своими воспоминаниями о годах учёбы или высказать добрые пожелания родному вузу? Пишите нам по адресу: 140@bsu.edu.ru

Ваши 140 слов к 140-летию НИУ «БелГУ» появятся на этой страничке. Их могут прочесть ваши однокурсники, преподаватели, друзья, все те, кому дорога история нашего университета.

01.07.2016 Лариса Назарян
Хочу поздравить свой родной БелГУ с юбилеем!
Годы обучения в университете были самыми незабываемыми и полными эмоций и впечатлений. Новая жизнь, новые люди, новые друзья, новые знания. А сколько эмоций дарила нам сессия! Такой адреналин всегда перед экзаменом был. Очень скучаю по студенческому времени...
Огромное спасибо университету за эти годы, за друзей, которые остаются рядом до сих пор, за знания, без которых не сложилась бы карьера, за ежегодный отдых на море. Спасибо кафедре мировой экономики за помощь и поддержку. Обо всех преподавателях остались только тёплые воспоминания. С Днём рождения, наш любимый Белгородский государственный университет!

Должность:  заместитель начальника отдела Федерального агентства по управлению государственным имуществом
Факультет:  экономический
Год выпуска:  2012
01.07.2016 Юлия Исупова
Дорогой Университет! Поздравляю тебя с юбилеем и желаю много креативных студентов, чтобы каждый из них стремился достичь своего личного совершенства!
Пять лет, проведённых в университете, были потрачены не зря. Знания, которые дали преподаватели, помогли мне построить карьеру. Я очень горжусь тем, что училась на экономическом факультете НИУ «БелГУ».

Должность:  главный бухгалтер
Факультет:  экономический
Год выпуска:  2011
20.05.2016 Алина Ткаченко
Спасибо всем преподавателям, которые вложили не только знания, но и душу в каждого студента. Университет воспитывает в каждом из нас чувство ответственности, которое необходимо каждому человеку. Благодаря всем мероприятиям, которые проводятся в стенах вуза, каждый студент университета может продемонстрировать свои таланты. Это дарит самые положительные эмоции, которые невозможно скрыть. Это также заряд бодрости, знакомство с новыми людьми, которые доброжелательны и открыты к каждому.
Так как я являюсь выпускницей профиля «Бухгалтерский учёт и аудит», то хотелось бы сказать огромное спасибо кафедре. Все преподаватели этой кафедры компетентны в своей трудовой деятельности. Они находят подход к каждому студенту. Всегда помогут, подскажут, направят ход мыслей в нужное русло.
140 лет для НИУ «БелГУ» не предел, он отпразднует ещё немало юбилеев. Желаю ему только дальнейшего развития и процветания. А всем сотрудникам – карьерного роста, крепкого здоровья, и послушных студентов!

Должность:  выпускница
Факультет:  Институт экономики
Год выпуска:  2016
17.05.2016 Полина Козинская
Целых 140 лет наш замечательный университет принимает в число своих студентов выпускников школ и выпускает замечательных специалистов, профессионалов своего дела. 140 лет – это целая история! И я очень рада тому, что смогла стать частью этой истории. Спасибо университету за прекрасное образование, всестороннее творческое и спортивное развитие!
Белгородский государственный национальный исследовательский университет – это кладезь информации, он собрал в своих рядах сотрудников замечательных педагогов, преподавателей, которые прекрасно знают свой предмет. Немало внимания в университете уделяется культурной деятельности. Множество прекрасных концертов, мероприятий и поездок посетили студенты нашей группы и я вместе с ними.
Хочу от всего сердца пожелать моему любимому университету процветания и благополучия. Надеюсь многие поколения студентов посетят этот храм знаний и откроют для себя всю ценность образования, полученного в этих стенах!

Должность:  выпускница
Факультет:  Институт экономики
Год выпуска:  2016
12.04.2016 Андрей Кулабухов
С момента образования Белгородская область гармонично развивается, показывает пример регионам страны, какими должны быть образование, культура, здравоохранение, вся социальная сфера, качество жизни населения.
Руководители большинства регионов страны приезжают в область за опытом по развитию сельского хозяйства, промышленности, индивидуального жилищного строительства.
Развитие области обеспечивают выпускники школ области, которых воспитали учителя – выпускники Белгородского пединститута. Преподаватели пединститута старались воспитать в каждом студенте личность всесторонне развитую, образованную, профессионально подготовленную, патриотически настроенную. Процветание области обеспечивают хорошие учителя.
Я учился на физмате с 1960 по 1965 годы. Учиться было интересно, так как каждый преподаватель стремился сделать всё, чтобы мы стали хорошими учителями.
С большим уважением мы относились к директору пединститута С.Н. Соколову, заместителю директора по учебной работе Б.Л. Парфёнову, декану Ю.Н. Василенко, преподавателям Е.А. Радченко, Н.С. Синдееву, В.А. Дербенёву, И.И. Лихачёву, С.В. Данову, А.М. Степанчуку и т.д.
Все наши выпускники в 1965 году поехали работать по распределению в школы области, а кое-кто поехал работать на Сахалин, Камчатку, в Сибирь.
Из выпускников нашего курса шесть учителей получили звание «Заслуженный учитель школы РСФСР». Многие награждены знаками «Отличник народного просвещения» и «Отличник просвещения СССР», есть награждённые орденами и медалями.
Считаю необходимым сегодня уделять особое внимание подготовке учителей русского языка и литературы, математики, физики, химии, биологии, географии, истории, иностранных языков, трудового обучения.
Без хороших учителей у страны нет будущего.
Должность:  начальник производственной группы по охране и использованию памятников истории и культуры при управлении культуры Белгородской области
Факультет:  физико-математический
Год выпуска:  1965
12.04.2016 Алла Алексеева (Овсянникова)
Самые добрые мои воспоминания связаны со студенческими годами (1966-1970 гг.) в БГПИ им. Ольминского, с моими однокашниками из 241 группы и студентами курса литфака. Прошло полвека, но мы до сих пор помним добрейшие глаза и порядочность декана В.П. Оводенко и его интересные лекции по зарубежной литературе, фаната языкознания В.Н. Перетрухина, увлекающегося знатока основ литературы И.А. Осыкова, эмоциональные лекции З.П. Прокопенко с её "тайнами" из жизни писателей. Бескорыстная преданность любимому предмету отличала С.А. Пугача и Н.С. Гордееву. Благодаря их преподаванию русский язык я стала воспринимать как интересную науку. Это было время взаимоподдержки, доброжелательности и заботы о нас, студентах. Спасибо за требовательность и справедливость В.Е. Духову, С.Н. Соколову, Н.А. Шевелеву и другим преподавателям нашего факультета. Живы они или нет, но жива о них добрая память в сердцах их бывших студентов. Процветай самый русский и самый духовный наш литфак, наш университет!
Вот БелГУ 140 отмечает,
Но впереди так много дел,
Открытий вашей alma mater,
Образование – ваш удел!
Пусть здравствует и процветает
Науки мир и языка...
Пусть многие о вас узнают,
И куйте кадры на века!

Факультет:  русского языка и литературы
Год выпуска:  1970
22.03.2016 Юлия Акименко (Хаустова)
Счастлива поздравить университет с юбилеем!
Помню, на первом курсе на одной из пар кто-то из преподавателей сказал, что университет – не школа и не нужно больше зубрить и что нас будут учить учиться и понимать. Для меня это более чем важно! Ведь журналист каждый день сталкивается с новой сферой и должен уметь быстро найти новые знания, сориентироваться, чтобы задавать интересные и не банальные вопросы, как для спикера, так и для будущих читателей/слушателей/зрителей.
Я благодарна каждому преподавателю и, конечно, своему научному руководителю. Андрей Васильевич Полонский вёл меня с первого курса и был со мной до окончания магистратуры. До сих пор вспоминаю его советы, замечания, которые всегда звучали не назидательно и строго, а будто между прочим. Университет не только научил меня учиться и дал какие-то знания, но и очень сильно повлиял на образ мыслей. Никогда не останавливаться в поиске и не быть категоричной (это же всегда ограничивает!), слушать и слышать людей, в том числе с разными мнениями, стараться понимать ситуацию, глядя на неё под разными углами – всё это каждый день необходимо в моей профессии. С радостью бы и сейчас заглянула на лекции! Уверена, услышала бы что-то новое и полезное для себя!
Время учёбы в университете подарило мне прекрасных друзей. Сейчас мы живём далеко друг от друга, работаем в разных компаниях, по-разному относимся к тем или иным событиям, но это не мешает нам делиться мнениями, обсуждать. Мы не так часто сейчас видимся, но всегда рады встречам.
Хочется пожелать университету и родному журфаку интересных событий, творческих студентов, и пусть сохраняется та атмосфера доброжелательности, которая для меня сделала годы учёбы незабываемыми!
Должность:  редактор Группы сбора информации по РФ и странам СНГ ТК «Россия 24»
Факультет:  журналистики
Год выпуска:  2010
16.03.2016 Елена Чехлыстова
Университету-юбиляру желаю креативных, разносторонних и отличных во всех смыслах слова студентов! Немного переделаем гимн университета и пожелаем нашему храму науки жить не сто лет, а несколько веков! Студенчество – это золотые годы каждого человека. Хотелось бы, чтобы студенты не забывали об этом и наслаждались каждым учебным днём! Спасибо любимому университету за то прекрасное время, которое он нам подарил! Скучаем!
Должность:  выпускница
Факультет:  журналистики
Год выпуска:  2015
16.03.2016 Светлана Губина
Я рада, что начало моего пути в профессии совпало с началом учёбы в БелГУ, во многом благодаря университетской газете «БУДНИ БелГУ», Татьяне Владимировне Тришиной и Ирине Викторовне Микулиной.
Здорово было принимать участие в становлении такой специальности, как «Государственное и муниципальное управление», одними из первых выпускников которой стали ребята из нашей группы. Для нас это втройне юбилейный год: 140 лет БелГУ, 20 лет – органам местного самоуправления города Белгорода, 10 лет – нашему выпуску.
Вуз – это целый мир, и нашему городу повезло, что здесь есть такой университет. И как всегда очень нравится взаимодействовать с управлением по связям с общественностью БелГУ, где работают настоящие профессионалы и просто отличные люди!
Самое главное, что дружба, приобретённая в университете, и сегодня объединяет нас. Желаю родному вузу интересных лекций и семинаров, ярких международных событий, всемирной известности, постоянного совершенствования, а всем его сотрудникам и студентам – доброго пути по жизни!

Должность:  начальник управления информации и массовых коммуникаций администрации г. Белгорода
Факультет:  управления и предпринимательства
Год выпуска:  2006
16.03.2016 Евгения Никулина
От всей души поздравляю родной университет с юбилеем! В преддверии праздника хочется выразить благодарность всем преподавателям и лично – первому декану тогда ещё юридического факультета – Геннадию Александровичу Борисову. Спасибо, что привили любовь к науке, научили ставить верные цели и достигать их. Университет всегда был ведущим вузом Черноземья, а в последние годы стал ещё более динамично развиваться. Я горжусь, что училась в БелГУ и теперь работаю в одном из лучших вузов России! Желаю всем, кто учился, учится, работал в НИУ «БелГУ» или трудится сейчас на ниве высшего образования, творческих успехов, стремлений к лучшему и только свершений!
Должность:  заведующая кафедрой экономики института экономики НИУ «БелГУ», кандидат экономических наук, доцент
Факультет:  Институт экономики
Год выпуска:  2001

Отзывы 21 - 30 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.