140 слов к 140-летию

Дорогие выпускники! Хотите поделиться своими воспоминаниями о годах учёбы или высказать добрые пожелания родному вузу? Пишите нам по адресу: 140@bsu.edu.ru

Ваши 140 слов к 140-летию НИУ «БелГУ» появятся на этой страничке. Их могут прочесть ваши однокурсники, преподаватели, друзья, все те, кому дорога история нашего университета.

16.03.2016 Светлана Цуканова
Поздравляю со 140-летием Белгородский государственный национальный исследовательский университет! От всей души поздравляю всех преподавателей, студентов и работников нашего замечательного университета. Желаю успехов в учебной деятельности, а также новых достижений в научно-исследовательской работе. Я ни капельки не жалею, что поступила и учусь в этом прекрасном университете! Я получила здесь огромный багаж знаний, который пригодится мне в жизни и поможет найти хорошую работу по специальности. В этом году я заканчиваю учебу и непременно буду скучать! Спасибо за все, родной БелГУ!
Должность:  студентка группы 06001205
Факультет:  Институт экономики
Год выпуска:  2016
16.03.2016 Ольга Сахарова
Студенческие годы – для любого самый яркий и незабываемый период в жизни. Для меня эти воспоминания связаны с БелГУ.
Наш университет формирует отличную среду для профессионального и личностного роста своих выпускников, позволяет им открыть и реализовать свой потенциал.
Хотелось бы пожелать родному вузу долгих лет стабильного процветания, нескончаемого притока молодых энтузиастов и как можно меньше преград на пути творческого созидательного процесса.

Должность:  экономист-аналитик департамента внутреннего контроля и аудита Группы компаний "Арнест", кандидат экономических наук
Факультет:  экономический
Год выпуска:  2011
16.03.2016 Дмитрий Мешков
Тот гигантский багаж знаний, который дал мне БелГУ (в те времена БГПИ и БГПУ), до сих пор не исчерпан. За это низкий поклон преподавателям и Аlma mater! Чтобы стало понятнее, о чём я, предлагаю некое подобие теста на принадлежность к истфаку тогдашнего БелГУ.

•        Вы помните, кто такой Ольминский, и Дворецкий для Вас не имеет никакого отношения к прислуге
•        «Си-но-ко-сё» для вас не имеет ничего общего с уборкой сена, а «санкин котай» с  зимними забавами
•        Вы никогда не путаете Гаутама и Гаумата, а монголов с моголами
•        Вы не копаете картошку без Открытого листа
•        Вы считает, что Белгород лет на 600 моложе, чем принято считать сейчас
•        Вы абсолютно уверены, что Форд – это президент, а домино – теория
•        Педагог для Вас раб, причём не системы образования
•        Волюта для Вас не деньги, а завиток ионического ордера
•        На научном симпозиуме у Вас возникает непреодолимое желание возлежать, поглощая яства, в окружении гетер и кифаристок
•        «Очерки по психологии сексуальности» Фрейда в руках третьеклассника Вы называете «опережающим обучением»
•        При фразе «кто меня за язык тянул» Вы вспоминаете о реанимировании по методу Лаборда
•        Поклоняться Амону, для Вас не значит «ноги на ширине плеч и руки на капот»  
•        В словах песни Льва Лещенко «Соловей российский, славный Птах» Вам слышится срытое обращение к египетскому богу-творцу
•        Для Вас «закуп» – это не то, чем занимаются в гипермаркете «Линия» перед праздниками
•        Самое страшное ругательство для Вас – Ипатьевский список!..
                                                                      
Так поднимем же чарку за это вместилище науки и жизненного опыта! И ничего, если Ваша «мордва» станет «чудь» «кривичи».

Должность:  звукорежиссёр Белгородской медиагруппы
Факультет:  исторический
Год выпуска:  1995
16.03.2016 Евгений Ершов
Я желаю преподавательскому составу, который очень люблю и уважаю, – хороших активных студентов. Я сам являюсь преподавателем Института экономики и знаю, что такое группа активных студентов, у которых горят глаза. Тогда самому хочется с ними организовывать новые проекты. Студентам я желаю больше инициативы, не ограничиваться только процессом обучения; проявлять творческую и спортивную инициативу, потому что в совокупности это поможет студенту сформироваться как личности. А Белгородскому госуниверситету желаю научных, спортивных и творческих достижений, чтобы главным результатом были успешные выпускники, которые будут прославлять университет в будущем.
Должность:  начальник управления потребительского рынка Департамента экономического развития Администрации г. Белгорода
Факультет:  бизнеса и сервиса
Год выпуска:  2008
01.03.2016 Евгений Толмачёв
Всегда с теплотой вспоминаю студенческие годы. И чем больше проходит времени, тем дороже становятся воспоминания… Преподавателям факультета журналистики я желаю добросовестных и творческих студентов. А университету – всегда оставаться одним из лучших вузов страны.
Должность:  корреспондент сектора телепроизводства редакционного отдела управления по связям с общественностью и СМИ НИУ «БелГУ»
Факультет:  журналистики
Год выпуска:  2013
26.02.2016 Константин Ерёмин
Преподавателям я желаю терпения, студентам – усидчивости; чтобы они ходили на занятия с радостью. А университету – развития и процветания. Чтобы он оставался на лидирующих позициях, которые справедливо завоевал.
Должность:  начальник отдела продаж частным клиентам Московского Индустриального банка
Факультет:  экономики
Год выпуска:  2008
26.02.2016 Ирина Агаркова
С благодарностью и любовью вспоминаю годы учебы в вузе, своих преподавателей: Жанетту Васильевну Кулиш, Валентину Александровну Белькову, Владимира Петровича Оводенко, Людмилу Сергеевну Перетрухину, Марину Васильевну Федорову, которые были не только талантливыми педагогами, но и необыкновенными людьми: творческими, бескорыстными, чуткими. Университету желаю дальнейшего процветания, а преподавателям – пытливых студентов и новых открытий!!!
Должность:  директор ОГБУ «Белгородский областной ресурсно-консультационный центр по работе с семьей и детьми»
Факультет:  русского языка и литературы
Год выпуска:  1989
30.12.2015 Сергей Курганский
Сердечно от всей души поздравляю преподавателей, студентов и сотрудников университета с юбилейной датой!
Родной вуз, давший мне путёвку в жизнь, сохраняет и развивает лучшие традиции студенческого братства, которое научило нас, выпускников, каждый свой жизненный шаг сверять по самой высокой шкале человеческих отношений. Помню ощущения студенческой комсомольской юности, когда возвышенный восторг властвовал в наших душах, а сердца переполнялись энтузиазмом духа, созидания и творчества. А каждый новый учебный год открывал новую страницу заманчивого притяжения жизни. Желаю однокашникам вспомнить эти незабвенные ощущения и снова почувствовать себя молодыми и счастливыми. И понять: как замечательна жизнь, как прекрасен сложный и противоречивый, но одновременно бесконечно гармоничный окружающий нас божественный мир.
Будьте счастливы и благословенны, дорогие мои друзья и коллеги, искренне ваш, начальник управления культуры Белгородской области, доктор педагогических наук, профессор Сергей Курганский.
Должность:  Начальник управления культуры Белгородской области, доктор педагогических наук, профессор
Факультет:  русского языка и литературы
Год выпуска:  1980
18.12.2015 Сергей Антонов
Очень благодарен университету и факультету за комплексное естественно-научное образование, которое помогает не только объективно смотреть на мир и понимать его, но и помогает каждый день в работе.
Должность:  Шеф-редактор отдела радиовещания и интернет-проектов, ТРК «Мир Белогорья»
Факультет:  геолого-географический
Год выпуска:  2006
25.11.2015 Юлия Бережная
Поздравляю любимый университет с солидной датой! Желаю непрерывного совершенствования во всём, процветания и успехов. И, конечно же, умных, целеустремлённых и любознательных студентов!
Должность:  выпускница
Факультет:  журналистики
Год выпуска:  2015

Отзывы 31 - 40 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.